В Химках специалистов НПО «Энергомаш» поздравили с Днем российской науки

Поблагодарить за добросовестный труд и неоценимый вклад в развитие ракетно-космической отрасли. В стенах НПО «Энергомаш» ко Дню российской науки прошла церемония вручения благодарственных писем с участием депутата Государственной Думы Ирины Родниной и химкинского депутата Николая Томашова.

Награды вручили молодым ученым: инженерам, конструкторам, а также слесарям, которые принимают участие в разработке и производстве мощных жидкостных ракетных двигателей. По словам Ирины Родниной, в последние годы государство все больше уделяет внимание специалистам, занятых в научно-практической деятельности.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Я помню лет 7 назад был такой разговор, что тяжело молодых привлекать. Мало молодых ученых. Сегодня ситуация меняется. И внимание, и финансы, и те возможности, даже технические, это поможет развитию нашей науки. Потому что наука, это двигатель вперед.

Сегодня в «Энергомаше» трудятся десятки молодых ученых: доктора и кандидаты наук. Успешно функционирует аспирантура. Сильнейшая научно-конструкторская школа – это то, что отличало предприятие десятилетиями и ставит их в один ряд с другими крупными химкинскими предприятиями, такими как НПО «Лавочкина», МКБ «Искра» и «Факел».

НИКОЛАЙ ТОМАШОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это те предприятия, которые локомотивы не только городского округа в экономическом плане. Это те предприятия, о которых знает вся страна, а последнее время все больше знает и весь мир. И нам правда есть чем городится.

НПО «Энергомаш» прославилось производством двигателей, поднявших в космос ракеты с первым искусственным спутником Земли и с первым человеком. А также созданием уникальной многоразовой космической системы «Энергия-Буран».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять