В лицее № 11 прошла встреча с родителями

Осень - это не только начало учебного года, но и сезон респираторных заболеваний. Собрание с родителями учеников 11-го лицея открыла депутат заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина. Она рассказала, что уберечь себя и близких от вирусов можно только с помощью вакцинации. Сейчас сделать прививку тактически самое лучшее время. Организм успеет выработать к ожидаемому пику заболевания необходимое количество антител.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Поэтому сейчас, пока не начался очень сильный сезон, а, как правило, пик у нас приходится на февраль. Вот сейчас, если вакцинируетесь, как раз в феврале, как раз вы и попадете, потому что ОРВИ тоже никто не отменял и грипп тоже.

- Хорошо.

- Надеюсь на вашу поддержку, и детей вакцинируйте.

Встреча с мамами и папами не ограничилась разговорами о здоровье. Основной темой обсуждения стали итоги прошедшего учебного года и планы на текущий. Лицей № 11 вошёл в топ-50 школ России по конкурентоспособности выпускников.

ЮРИЙ КАНДАЛОВ, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ №11

Наши дети добились значительных успехов на Всероссийской олимпиаде школьников на региональном этапе, а также безусловно уделили большое внимание инвестиционным программам, касающимся ремонта образовательных учреждений, которые проходят в нашем лицее. Кроме того, в прошлом году наш лицей стал участником организации проекта «Цифровая образовательная среда».

В Химках при поддержке губернатора Подмосковья и главы города Дмитрия Волошина в сфере образования действуют программы «Цифровая образовательная среда» и «Образование Подмосковья». Чтобы дети учились в комфортных условиях, этим летом в лицее сделали косметический ремонт. В планах - обновить раздевалки в спортивном зале.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять