Паралимпиец и чемпион мира по стрельбе из лука провёл для школьников «Урок доброты»

Чемпион мира по стрельбе из лука, паралимпиец – Михаил Диктованный, рассказал химкинским школьникам о своём пути к пьедесталу. В преддверии международного дня инвалидов в лицее №11 прошёл урок доброты.

У семиклассников была уникальная возможность вживую увидеть амуницию профессионального спортсмена, а также прикоснуться к настоящей медали с чемпионата мира.

ЮРИЙ КАНДАЛОВ, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ №11

Мы стараемся разные классы привлечь, чтобы как можно больше детей прикоснулось к возможности побеседовать с таким человеком. Чемпионом мира, паралимпийцем, так как тоже считаем – это важно в воспитательном плане работы.

Михаил Диктованный является региональным координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Он также рассказал школьникам о людях с ограниченными возможностями, о важности занятий спортом и о том, как безопасно проводить время в зимний период.

МИХАИЛ ДИКТОВАННЫЙ, ЧЕМПИОН МИРА ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА, РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «ЕДИНАЯ СТРАНА – ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

Уроки важны тем, что участники детям рассказывают про людей с инвалидностью, это такие дети, и возможно учатся в школе, возможно будут учиться, возможно соседи, что это такие же люди, что они хотят жить, развиваться, заниматься спортом. Нужно также терпимо к ним относиться, понимать, что если человек хромает, то на это есть возможно какая-то причина и не надо их унижать, третировать.

Такие «Уроки доброты» формируют у детей правильное восприятие людей с особенностями здоровья, учат важности внимательного отношения к своей безопасности, а также показывают широкие возможности человека.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять