В лицее №7 прошла экскурсия для пятиклассников

Героев нужно не только помнить, но и знать в лицо. Так рассуждают педагоги лицея №7. Для пятиклассников сегодня организовали экскурсию в выставочном зале памяти первого директора Дмитрия Петровича Уланова.

В феврале 2015 года лицей стал именным. Внегласно же он давно зовется «Улановским». Жизненный путь Дмитрий Петровича был тернист, директором он стал не в самое простое время. О многолетнем учебном заведении и о первом директоре детям рассказывают и на занятиях. Тем самым прививая интерес еще и к истории родного края. Так у лицеистов сложилось собственное мнение о ветеране Великой Отечественной Войны, заслуженном учителе РСФСР. Несколько лет сотрудники собирали предметы для выставочного зала. Среди них фото Дмитрия Петровича, его семьи и коллег. А также атрибуты Великой Отечественной войны. Всего в коллекции 150 экспонатов. Такие экскурсии будут продолжаться и для других учащихся.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять