В школе №1 для второклассников провели мастер-класс

Новый год уже стучится в двери, самое время наряжать ёлку. Ученикам 2«А» класса школы №1 предложили своими руками смастерить украшения для главного праздничного дерева. Причём игрушку делали из биоразлагаемых материалов – бумаги и ткани. Помогали в этом специалисты из отдела экологии Химок.

ТАТЬЯНА ФИЛИНА, ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Наша цель была показать детям, как можно дома вместе с родителями создать украшение для ёлки своими руками. Здесь закладывается очень большой смысл, потому что мы отвлекаем детей от гаджетов, они увлеченно всей семьей делают декор, и, конечно, это радость из года в год доставать ту игрушку, которую вы сделали.

На мастер-классе дети могли сами выбрать дизайн для своей игрушки, а ещё научиться шить.

ЕКАТЕРИНА КОЧЕТКОВА, УЧЕНИЦА 2 «А» КЛАССА ШКОЛЫ №1

Я сделала зелёную ёлочку, мне очень понравилась, я научилась из-за этого шить. На свою ёлочку, у нас одна ёлочка на всех.

Мастер-класс посетил заместитель главы Химок Евгений Акуличев. Вместе с депутатом Совета депутатов Галиной Болотовой они помогали детям мастерить новогодние поделки.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №1

Мы приближаемся к окончанию декабря в преддверии новогодних праздников, в эти дни проходит множество мероприятий. В рамках программы «Доверие к власти» мы совместно устроили мастер-класс для детей и родителей.

Те игрушки, которые не повесят на ёлку, ученики отправят детям Донбасса, чтобы поделиться с ними своим новогодним настроением.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять