Война на полотнах. Химкинские школьники посмотрели зарисовки из жизни фронтовиков

Быт окопных будней ребята увидели глазами московского художника Павла Блока. Экспозиция открылась в картинной галерее имени Горшина.

Влад Афонин эхо войны слышит отчетливо. Он интересуется историей Второй мировой. Знаком с картой боевых действий и отлично изучил арсенал Красной Армии. Поэтому школьник, как и его одноклассники из седьмого лицея, с увлечением слушал комментарии к полотнам художника Павла Блока. А узнать из них о войне можно очень многое. Например, насколько тяжкий, изнурительный труд, душевную и физическую боль испытали те, кто пережил войну. В экспозиции нет батальных сцен. Художник Павел Блок, фронтовик, рассказал о каждодневной рутине войны, мечтах красноармейцев о победе и мирном небе. Одновременно с этим умело выписал собирательный образ советского война с его стоическим спокойствием несмотря ни на что. Школьники не только узнали правду о войне, но и приняли участие в увлекательной викторине, итоги которой подвели под открытым небом. Выставка продолжит работу до конца мая.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять