20 сентября в Химках прошел форум «Управдом»

В Химках прошел форум «Управдом». На встречу пришли председатели и жители многоквартирных домов, представители управляющих организаций и администрации городского округа.

Химчане рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день.

Марина Серикова живет в доме № 3 по Юбилейному проспекту. Раньше была старшей по дому, привычка бороться за улучшение условий осталась. Не пропускает ни одного форума. Пришла в надежде, что в ее доме закончат ремонт.

Марина Серикова, житель дома № 3 по Юбилейному проспекту:

«У нас проблема с 2017 года. В рамках ремонта подъездов наш дом был включен в капитальный ремонт. У нас одноподъездный дом, на это были выделены деньги. Нам обещали много, но сделали самую малость».

Одной из самых острых тем остаются доначисления по электроэнергии на общедомовые нужды. Заместитель главы администрации Дмитрий Чистяков отметил, что проблема существует уже не первый год, и предложил создать рабочую группу для поиска выхода из этой ситуации.

Дмитрий Чистяков, заместитель главы администрации г.о. Химки:

«Актив жителей, Зульфия, депутаты, 2-3 человека. И мы с вами, я как заместитель главы, предприятия, наши коллеги из инспекции в спокойной обстановке в зале с документами, протоколами, мыслями, планами в рамках рабочей группы будем обсуждать».

На заседании также обсудили подготовку округа к зиме и переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Форум проводят раз в три месяца, принять участие в нём может каждый. Вся информация – на сайте Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять