Форум «Управдом» в Химках

Как сменить управляющую компанию, перейти на прямые договоры с ресурсными компаниями и бороться с подделкой общедомовых протоколов? Эти и другие вопросы обсудили на форуме «Управдом» в Химках.

На встречу пришли председатели и жители многоквартирных домов, представители управляющих организаций и администрации городского округа, а также сотрудники Госжилинспекции Московской области.

Зульфия Атаханова, руководитель отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов по г.о. Химки:

«В Химках проводится один из самых лучших форумов, то есть у нас площадка открытая. Она проводится в формате с 2018 года по инициативе нашего отделения в рамках круглого стола. Не президиум и жители, да? А в рамках круглого стола, где все жители могут задать вопросы и подготовиться к докладу».

Виталий Турчанинов, заместитель главы администрации г.о. Химки:

«В этом году у нас проходит большое количество программ, связанных с благоустройством дворовых территорий, с ремонтом дорог, губернаторская программа по детским площадкам и так далее. Большое количество у нас программ, которые мы с жителями обсуждаем, в живом общении понимаем, на что нам стоит обратить внимание в первую очередь».

Также на повестке дня решение вопроса о начислении за общедомовые нужды по электроэнергии. По итогам встречи составили резолюцию. Форум проводят раз в три месяца, принять участие в нём может каждый. Информацию можно получить на сайте Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области upravdommo.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять