«Школу ЖКХ» провели в Химках

«Школа ЖКХ» набирает обороты. Глава городского округа Дмитрий Волошин встретился с председателями многоквартирных домов Химок.

Обсудили планы на весенне-летний период, вопросы капитального ремонта и благоустройства дворов. Жители предложили на предстоящих субботниках высадить не только кусты и саженцы деревьев, но и цветы.

Активисты попросили главу муниципалитета установить камеры во дворах и включить дома в программу «Безопасный регион». Кроме этого, многих председателей волнуют вопросы коммунальных платежей и взаимоотношения с управляющими компаниями.

Вопросы управления дома довольно сложные. Здесь есть много нюансов и тонкостей. Чтобы помочь председателям разобраться в этой теме, пригласят специалистов.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«Что мы хотим от спикера, специалиста, который придёт? Берём дом с нуля, и вот с нуля пусть нам посчитают. Сделают презентацию для нас, посчитают какой-то дом. Наш химкинский дом, возьмите один или два дома. И чтобы мы могли, как Лидия Васильевна говорит, посмотреть, как эти начисления происходят».

Встречи с председателями многоквартирных домов будут проводить на постоянной основе. По предложению главы округа – минимум раз в месяц.

Лидия Дойникова, председатель МКД Ленинградская 9А:

«Уровень председателей всех разный. И у меня, наверно, не самый высокий из представленных здесь председателей домов. И есть вещи, которые я просто не знаю. Не потому, что я не хочу, а потому что по роду своей деятельности предыдущей не сталкивалась с этим. Поэтому, конечно, любая новая информация будет необходима».

Ознакомиться с анонсами мероприятий можно на сайте администрации городского округа Химки www.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять