Жильцы дома контролируют работу коммунальщиков

Председатель совета дома Алексей Горбонос проводит инструктаж для сотрудника управляющей компании, как должны быть подстрижены кустарники.

На кону привлекательность двора. И чтобы соседи были довольны, главный по дому берет инициативу в свои руки, контролирует работу коммунальщиков.

Алексей Горбонос, председатель совета дома № 29 по улице Пожарского в г.о. Химки:

«У нас налажены взаимоотношения с управляющей компанией на протяжении долгого времени. У нас есть контакты. Все свои трудности мы выносим на обсуждение. Выстраиваем определенный план по выполнению работ, которые нам нужны».

Подстричь кустарники, покрасить стены, провести генеральную уборку, а затем и дезинфекцию в подъезде. Все эти работы проходят под строгим присмотром старшего по дому. Чтобы никакой халтуры и точно в срок. Например, в последний месяц жильцы требуют регулярно обрабатывать подъезды.

Дмитрий Орешкин, менеджер участка по клинингу:

«Кто-то попросил, там в течение дня могут прийти и дополнительно обработать. А так мы обрабатываем дома два раза в неделю полностью, и первые этажи обрабатываются ежедневно. Это то, что вы сейчас увидели. Эта ежедневная процедура проходит в каждом доме, в каждом подъезде».

Этот двор по улице Пожарского можно назвать образцовым. Во многом это зависит от инициативы и желания химчан жить в комфортных условиях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять