Госжилинспекция провела ревизию по уборке

Грязные полы и стены, плинтусы и двери. В доме по улице Аптечной невооруженным взглядом видно, что убираются здесь нечасто. Проверить это приехал замруководителя Госжилинспекции Эдуард Сущенко.

На местных коммунальщиков поступали многочисленные жалобы жильцов.

Не на словах, а на деле Эдуард Сущенко показывает, как и где должны чистить и убирать подъезд. В целях профилактики коронавирусной инфекции правительство региона обязало управляющие компании приступить к генеральной уборке подъездов с последующей обработкой хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами. Госжилинспекция регулярно проверяет работу управляющих компаний по всему Подмосковью.

Эдуард Сущенко, заместитель руководителя ГЖИ Московской области:

«Сама дезинфекция не может достигнуть стопроцентного результата, если не проведена надлежащим образом уборка мест общего пользования. Мы особо обращаем внимание на проведение именно этой генеральной уборки по всем многоквартирным домам в Химках. График соблюдается. По графику управляющие компании делают генеральную уборку в многоквартирных домах».

И всё же, если управляющая компания игнорирует требования по уборке, жильцы могут смело обращаться с жалобой в региональную Госжилинспекцию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять