Подрядчика заставят оплатить работу бастующим дворникам

Накануне журналисты «Химки-ТВ» разбирались с ситуацией, возникшей в микрорайоне Новокуркино. Сотрудники, обслуживающие придомовые территории УК «ПИК-Комфорт», отказались выполнять свои обязанности, пока им не выплатят заработную плату.

Как выяснили наши репортеры, дворники работают в подрядной организации, которую наняла управляющая компания. Мы обратились в центральный офис организации «ПИК-Комфорт» с просьбой разъяснить ситуацию. Письменный ответ не заставил себя ждать:

«Мы по-новому выстраиваем работу с подрядчиками, проводим комплексный мониторинг и анализ деятельности всех компаний, оказывающих услуги нашим жителям, и при необходимости организуем замену подрядчиков на некоторых объектах. Вопрос заработной платы с подрядной организацией в мкр. Новокуркино уже урегулирован. Наши обязательства перед подрядными организациями выполнены в полном объеме. Денежные средства перечисляются своевременно. Управляющая компания оказывает максимальное содействие в решении вопроса выплаты заработной платы».

Как заявил и заместитель управляющего коммунальной организации, до конца недели вопрос с зарплатами обещают решить. Может, тогда дворники выйдут на улицы и начнут снова бороться с мусором. Волна возмущений жителей пока не утихает. Пакеты с отходами на тротуарах, переполненные контейнеры. Впрочем, этому есть еще одно объяснение. Региональный оператор по вывозу мусора сообщил о задолженности перед ними компании ООО «ПИК-Комфорт» в 33,2 млн рублей, в связи с этим сроки вывоза мусора регулируются свободно, вне контракта, а значит, возможны задержки. Вот и баки, заполненные доверху. Когда погасят задолженность? Этот вопрос мы также задали представителям «ПИК-Комфорт», однако однозначного ответа так и не получили:

«Для начала нам необходимо выверить объемы вывоза и сделать сверку».

Поможет ли возвращение зарплаты дворникам как-то разрешить ситуацию, или вопрос куда глобальнее — мы будем следить за развитием событий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять