Подрядчик и коммунальщики выясняют отношения

В Новокуркино все еще не утихает война дворников с управляющей компанией «ПИК-Комфорт». Камень преткновения, по словам самих сотрудников, — посредник, задерживающий заработную плату.

Журналисты «Химки-ТВ» связались с подрядной организацией, чтобы выяснить причину финансовой задержки. Но вины подрядчик не признал и к тому же подлил масла в огонь.

Татьяна, представитель подрядной организации:

«— Это не я не плачу, это компания «ПИК» не платит.

— «ПИК» говорят, что все выплачивают вовремя.

— Они прикрывают себя».

Мы снова отправили запрос в пресс-службу компании «ПИК-Комфорт», чтобы выяснить их позицию в ответ на это заявление.

«Вероятно, сотрудник подрядной организации не владел полной информацией. Мы еще раз провели сверку, взаиморасчеты с подрядной организацией осуществляются в соответствии с графиком».

Кто действительно виновник в этой ситуации — узнать, похоже, не удастся. Мы обратились в администрацию Химок: могут ли они повлиять на подрядчика или управляющую компанию?

Виталий Харитонов, начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации г.о. Химки:

«Мы не можем ни отобрать, ни наказать. Естественно, мы сообщили в органы прокуратуры о недопустимости в связи с чем: жители-то платят в управляющую организацию, а вот куда они расходуют эти деньги, что даже не платят своим дворникам, в этом должны разбираться правоохранительные органы».

Они разберутся. Не доводя до проблем с законом и окончательной потери репутации, подрядчик уверяет — зарплату сотрудники получат в понедельник-вторник. Впрочем, такая междоусобица уже повлияла на комфорт местных жителей. Хотя бы потому, что мусор убирают далеко не с завидной регулярностью — то ли из-за забастовки дворников, то ли по иным причинам. Какой выход?

Виталий Харитонов, начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации г.о. Химки:

«Выбор управляющей компании у нас остается за собственниками жилья. Поэтому если вы недовольны своей управляющей компанией, вы всегда можете переголосовать и выбрать другую».

Сегодня в Химках около полусотни коммунальных организаций. Отзывы есть на каждую: положительные, отрицательные. Рейтинг можно посмотреть на сайте Госжилинспекции региона gzhi.mosreg.ru в разделе «Документы» во вкладке «Гражданам». Выбрать подходящую коммунальную организацию можно общим голосованием на собрании жильцов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять