Дмитрий Волошин оценил темп работ по реконструкции школы-интерната «Кадетский корпус»

В начале февраля в этом здании школы-интерната «Кадетский корпус» в Сходне начался капитальный ремонт. Демонтажные работы завершены на 80%. Залили стяжку 1 и 2 этажа, провели коммуникации.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это, конечно, очень важное событие для микрорайона, мы ждем это несколько десятков лет, потому что капитального ремонта с момента строительства этого образовательного учреждения ни разу не было.

Чтобы узнать, укладываются ли строители в обозначенный график работ учебный корпус посетил глава Химок. Перед осмотром Дмитрий Волошин пообщался с представителями родительской общественности.

«- Детишки будут очень рады, будут очень благодарны вам. Спасибо вам большое за это. Андрей Юрьевич Воробьев выделил средства для ее ремонта, город добавил свою часть софинисирования».

Вместе с жителями обсудили вопросы дальнейшего благоустройства территории. Дмитрий Волошин поддержал все озвученные предложения.

«- Большая радость была для родителей, что вы сократили сроки и сказали до 1 сентября все будет готово. – Дети же первого у нас идут. – Конечно родители вам говорят большое спасибо».

Вместе с представителем подрядчика глава Химок обошёл первый этаж учебного корпуса и ознакомился с графиком работ.

«Со школой мы работаем очень плотно, стараемся учитывать все пожелания и нюансы. Вы сейчас демонтировали, сети сняли, все убрали, молодцы. Здесь уже проложили новые сети канализации, проложили все центральные сети по электрике. Начали возведение перегородок, у нас выходит подрядчик по слабым токам».

На сегодняшний день в школе-интернате учатся 272 человека. Кадеты проходят стрелковую и строевую подготовку, а после выпуска поступают в академии силовых структур нашей страны.

ЮЛИЯ САФОНОВА, И.О. ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА «КАДЕТСКИЙ КОРПУС»

Ремонта мы ждали давно, мы надеялись, что когда-нибудь это случится. В начале обещали с 1 января и до 1 января на целый год нас закрыть, но потом решили сократить сроки и в итоге с 6 февраля и по 1 сентября в школе проводится ремонт, и мы открываемся.

В обновлённом здании немного изменится планировка. Кабинеты будут разделены на блоки – кадетский и начальной школы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять