Химчан незаконно обязали платить за домофон

Жителей десятков домов в Химках в течение нескольких месяцев обязывали платить за домофон в двойном размере.

Люди регулярно получали квитанции от компании, которая обслуживает оборудование. Неожиданно сторонняя организация стала требовать с горожан дополнительную плату.

Любовь Лобанова, житель г.о. Химки:

«У нас появлялась за домофон новая какая-то фирма, с которой у нас ни договоров, ничего не было. Так у нас приходит домофоновская отдельная платежка раз в год, два раза в год они присылают. А это уже в саму платежку приходило».

Десятки жителей округа обратились в городскую прокуратуру.

Ольга Фалалеева, помощник прокурора г.о. Химки:

«Проведенной проверкой установлено, что неизвестные лица осуществляли подделку официальных документов. Это протоколы собрания собственников жилых помещений. И, соответственно, на основании этих протоколов были заключены договоры между МосОблЕИРЦ и вот этой нашумевшей компанией ООО «Интех-Автоматизация» как раз за обслуживание домофонов. По данному факту городской прокуратурой 19 ноября 2019 года вынесено постановление о направлении материалов в МВД России по городскому округу Химки в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ».

Статья 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас дело находится в отделе дознания УМВД и на контроле в городской прокуратуре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять