Химчане попросили депутатов помочь благоустроить парковку

Жители дома №6 мкр Планерная давно хотят обустроить во дворе дополнительную парковку и оградить ее от приезжих шлагбаумом. Чтобы воплотить мечту в жизнь, попросили о помощи депутата – разъяснить, что нужно сделать и к кому обратиться.

«Большинство у нас за парковку. Потому что машин много».

Председатель Совета Ирина Кочеткова обратилась напрямую к Сергею Малиновскому, который в свою очередь помог организовать встречу работников УК и управления ЖКХ администрации города. Вердикт таков: организовать парковку на пустыре по просьбе жильцов вполне реально. Но перед этим необходимо определить правообладателя земельного участка, располагаются ли здесь коммуникации: теплосети, водоснабжение или электроснабжение.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В случае, если этот участок не обременён коммуникациями и есть возможность размещения на нем парковочного пространства, данная территория будет включена в план благоустройства. И совместно с жителями будем добиваться, чтобы в ближайшее время здесь появилась современная и комфортная парковка.

Вместе c председателем Совета депутатов на встречу c жителями пришел и заместитель главы Евгений Акуличев. Ему рассказали о том, какой хотели видеть новую зону для своих детей и внуков.

«– Скалодром. Вместо вот этой горки, круглую, пластиковые. Они не так гремят.

– Давайте, мы сделаем так, Александра Александровича попросим выяснить, когда эта детская площадка была установлена. Посмотрим. Подумаем».

Заместитель главы администрации города рекомендует жителям провести общее собрание и принять совместно решение о том, что конкретно должно быть на площадке. Ведь иногда интересы соседей не совпадают. В этом случае голосование поможет определить приоритеты.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Со своей стороны депутаты возьмут этот вопрос на контроль. Выясним, когда была установлена нынешняя детская площадка. Не истек ли нормативный срок ее эксплуатации. И если есть возможность включить ее в план благоустройства, будем этим заниматься.

Решить вопросы быстро в Химках помогает новый формат связи между жителями и городскими службами. Управляющая компания выступает исполнителем, депутаты контролируют процесс. А жители дают итоговую оценку качества выполненных работ. Благоустройство в мкр Планерная только начинается, но люди уверены, что благодаря такой коммуникации, заявки, поступившие через председателя Совета дома, будут выполнены в срок.  

ИРИНА КОЧЕТКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА МКР ПЛАНЕРНАЯ, 6 Г.О. ХИМКИ

Нам сказали, нас поставят скорее всего в план на будущий год. Надеюсь, нам помогут.

«Житель всегда прав» – принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, его придерживается и глава Дмитрий Волошин. Поэтому городские службы ведут прямой диалог с жителями. Именно так можно выстроить эффективную систему взаимодействия с горожанами, решать возникающие вопросы быстрее и эффективнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять