Химкинский депутат помог решить вопрос с хаотичной парковкой у подъезда

Жители дома на улице 9 Мая до недавнего времени были заложниками хаотичной парковки у подъезда. Машины мешали родителям с колясками, велосипедистам, пешеходам с собаками.

«Раньше ставили вплотную, идёшь зимой, поскользнулся раз, хорошую вещь в химчистку нужно везти, неприятно».

За помощью в решении вопроса председатель Совета дома Наталья Назарова обратилась к депутату Совета депутатов Артуру Каримову. Народный избранник поддержал жительницу, связался с управляющей компанией МУП «Жилищник» и рассказал о ситуации. Вопрос решили оперативно: коммунальщики установили бетонные полусферы.

ЕВГЕНИЯ ЖИГЕРЕВА, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МУП «ЖИЛИЩНИК»

Данные полусферы выбирали совместно с представителями данного жилого дома. Установили. Все довольны.

По словам председателя Совета дома, решать вопросы теперь получается намного оперативнее.

НАТАЛЬЯ НАЗАРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

Мы теперь общаемся напрямую, поэтому вопросы решаются. Так очень хорошо, потому что родители с детьми приветствуют. Потому что на велосипедах и самокатах стало очень удобно выезжать. И жители говорят, что теперь стало удобно подъехать, разгрузиться.

Выявить причины и решить проблему быстро теперь в Химках помогает новый формат связи между жителями и городскими службами. Между всеми участниками процесса выстроен удобный алгоритм взаимодействия, где каждому отведена своя роль. Управляющая компания выступает исполнителем, депутаты тщательно контролируют процесс, а жители дома дают итоговую оценку качества выполненных работ. Благодаря такой коммуникации заявки, поступившие через председателя Совета дома, отрабатываются гораздо быстрее.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Заводится специальный чат со старшим по дому и жильцами того же самого МКД. Также в этом чате находятся представители структурных управлений администрации, наш депутатский корпус, территориальное управление, представители «Водоканала». Все сферы, которые могут повлиять и сделать жизнь более комфортной в жилых домах.

«Житель всегда прав» – такой принцип у губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, его придерживается и глава Дмитрий Волошин. Именно поэтому городские службы ведут прямой диалог с жителями. Ведь именно так можно выстроить эффективную систему взаимодействия с горожанами, решать возникающие вопросы быстрее и эффективнее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять