Министерство жилищно-коммунального хозяйства информирует

Нормы накопления ТКО на территории Московской области утверждены распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 09.10.2018 № 607-РМ «О внесении изменений в распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 01.08.2018 № 424-РМ «Об утверждении Нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Московской области» (далее — Распоряжение).

Министерство жилищно-коммунального хозяйства информирует

Нормативы накопления ТКО для ИЖС отражены в п. 10 «Домовладения» Приложения 1 «Нормативы накопления ТКО» Распоряжения.

В свою очередь, расчет платы за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» для собственников ИЖС необходимо производить без учета крупногабаритных отходов (далее — КГО).

Крупногабаритные отходы (КГО) — отходы потребления и хозяйственной деятельности (бытовая техника, мебель и др.), утратившие свои потребительские свойства, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункеры-накопители.

Таким образом, расчет платы КГО для собственников ИЖС будет осуществляться по заявкам собственников, направляемых региональному оператору, и оплачиваться отдельно по тарифам, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 № 690/34 «Об утверждении предельных единых тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области».

Тариф за 1 кв. м с НДС 20% для собственников ИЖС без учета КГО для расчета платы за вывоз ТКО Сергиево-Посадского регионального оператора составит 6,28 руб.

>
Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять