На круглом столе в Химках обсудили новые стандарты ЖКХ

Поделиться секретами успеха и обсудить сложности обслуживания многоквартирных домов. Повышение качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ обсудили на круглом столе в Химках. В нём приняли участие глава городского округа Дмитрий Волошин, представители управляющих компаний со всей Московской области, и депутаты Совета депутатов Николай Кашников и Александр Васильев.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

По поручению нашего губернатора и Правительства Московской области мы вводим новые стандарты по управлению многоквартирными домами и работы управляющих компаний. Важен диалог с жителями, необходимо согласовывать с ними работы и оперативно отрабатывать каждое обращение. Также мы поставили задачу Химкинским управляющим компаниям составить подробные инвестиционные программы по каждому дому. Чтобы наши жители понимали, как именно тратятся их деньги.

Работу управляющих компаний будут тщательно контролировать. Для этого надзорные органы планируют совершать профилактические визиты в офисы УК. Их цель не наказать коммунальщиков, а помочь им организовать эффективную работу.

ИГОРЬ КОХАННЫЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

Достаточно долго шли к этому. И я помню, как ещё лет 5 назад управляющие организации жаловались о том, что приходят ГЖИ, сразу штрафует. Изменили методику работы, в плане предупреждения чего-то.

После перехода на новые стандарты все жилищно-коммунальные вопросы можно будет решить в формате одного окна. Некоторые УК уже перешли на модернизированную систему.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Одна из примеров управляющих компаний – это МУП «Жилищник», которая сделала всё для жителей для того, чтобы жители получали все услуги по одному адресу, забрендировали, всё комфортно, всё удачно. Всё доступно для жителей городского округа Химки.

Теперь отработанную схему должны применить и другие управляющие компании. Единая система позволит стандартизировать обслуживание потребителей и улучшить качество оказания услуг.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять