Осторожно, сосульки! В столичный регион пришло потепление – снег на крышах тает

Осторожно, лёд! Не стоит забывать, что он представляет опасность не только на земле, но и на крышах! Чтобы обезопасить химчан и их автомобили от несчастных случаев в округе регулярно проводятся работы по очистке кровель от снега и наледи.

Территорию ограждают лентами и сигнализирующими знаками, внизу сотрудники подрядной организации следят за безопасностью прохожих. Виктор Гордиенко работает на высоте более девяти лет. У каждой профессии свои плюсы, считает кровельщик, особенно, если она приносит пользу людям. Но есть и сложности.

Виктор Гордиенко, кровельщик: «Не все жильцы реагируют на те же самые объявления, когда предварительно идёт информирование жильцов о том, что будет производиться уборка кровли»

Если снег и наледь не убраны — жители, конечно, недовольны. При этом большинство игнорируют объявления о предстоящих работах.

Раз не нужны — результат на лицо. Над припаркованными машинами остаются глыбы льда.

Согласно графику уборка каждой крыши должна проводиться три раза в месяц. Но машины вносят свои коррективы. Понятно, что парковок в городе не так много, но чтобы избавиться от наледи, нужно переставлять в другое место хотя бы на один день.

В среднем на очистку одной кровли должно уходить сорок минут. Но поиски автовладельцев и просьбы переставить машины значительно увеличивают продолжительность работ. А ведь за это время сотрудники подрядной организации успели бы привести в порядок ещё одну крышу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять