По поручению главы в Химках починили лифт, за ремонт которого не могли взяться месяц

Больше месяца жителям дома 5 по улице Маяковского приходилось спускаться и подниматься пешком по лестнице. Летом между вторым и третьим этажами случился пожар. Дым проник в шахту единственного в подъезде лифта и повредил подъемник.

ТИМУР ИГЛАЕВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА №5 ПО УЛ. МАЯКОВСКОГО

Больше месяца у нас лифт не работал. Мы обращались в разные инстанции.

С мертвой точки дело сдвинулось только после того, как о проблеме узнал глава округа. Дмитрий Волошин поднял этот вопрос на еженедельном общегородском совещании. Представители обслуживающей компании обозначили – ремонт займет три недели. Однако глава заявил, что это недопустимо и поручил отремонтировать лифт в кратчайшие сроки.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Вам нужно взять и все свои ресурсы бросить на ремонт этого лифта. У вас отсутствует 30 дней лифт. Один лифт в подъезде. Люди ходят пешком на 9 этаж.Сделайте так, чтобы у нас лифты не ломались. Иначе придут те, у кого они ломаться не будут. Желающих – лес рук заключить договоры.

После поручения Дмитрия Волошина прошло пять дней. Теперь лифт работает без нареканий.

АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «ЛИФТОВЫЕ ИННОВАЦИИ»

После возгорания нами было проведено комплексное обследование оборудования на предмет замены с привлечением инженерного центра. После этой диагностики стало понятно, какие узлы подлежат замене. Оперативно после помощи главы мы закупили это оборудование и в короткие сроки смонтировали, и сейчас лифт работает, запущен.

О выполненной работе главе Дмитрию Волошину отчитались на вчерашнем общегородском совещании.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Хотел бы вас поблагодарить за то, что, первое, вы свое мужское слово сдержали – это важно. Сказал – сделал. Второе, очень важно понимать, что мы не можем людей оставлять неделями, месяцами. Очень важно, чтобы у нас не было таких случаев. Но тем не менее, мы же видим, что можете, как в народе говорят, когда хотите.

Дмитрий Волошин подчеркнул, впредь эксплуатирующая компания обязана проводить регулярные проверки лифтового оборудования и осуществлять весь необходимый ремонт подъемников в кратчайшие сроки, не дожидаясь жалоб жителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять