Ремонт дорог в Химках завершат к 1 мая

Более десяти тысяч дорожных ям необходимо отремонтировать в кратчайшие сроки.

Ежедневно в округе оцифровывают, то есть выявляют и ставят на учет, более 300 выбоин. За день устранить удается около 100. В минувшие выходные Дмитрий Волошин провел осмотр «проблемных» участков асфальтового полотна. Глава городского округа дал распоряжение усилить работу дорожных служб.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки:

«Мы понимаем, что им нужно обновить технику сейчас, добавить людей. Как минимум увеличится результат процентов на пятьдесят-семьдесят, чтобы мы все ямы сегодня отремонтировали. Наша задача сейчас – не дожидаться лета, а насколько возможно до майских праздников этот ремонт произвести».

Не помешают ремонту даже погодные условия. По словам специалистов, городские дорожные службы оснащены для этого всей необходимой техникой.

Дмитрий Янишевский, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации г.о. Химки:

«Если вы обратили внимание, у нас одна машина подразумевает работу горячим асфальтом, а вторая машина у нас – литой асфальт. Если мы переходим на более положительную температуру, то мы начинаем работать горячим асфальтом. Если температура у нас минусовая, то мы используем литой асфальт».

Ремонт дорог осуществляют 7 бригад, а это около 40 человек. Задействованы 11 единиц специальной техники. Асфальтовое полотно латают не только на центральных улицах округа, но и во дворах многоквартирных домов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять