На улице Чапаева по просьбе жителей заменили покрытие

Раньше по этой улице пройти можно было с трудом. Плитка раскрошилась и пришла в негодность. На одном из собраний трудовых коллективов неравнодушные химчане выступили с инициативой заменить ее на асфальт.

Надежда Кузнецова, житель г.о. Химки:

«Каждый день хожу по этой дороге. Плитка была ужасная. Сейчас большое всем спасибо, кто принял участие в замене плитки на асфальт».

Улица Чапаева является одной из основных в Сходне. По ней ежедневно идут на станцию сотни человек. Теперь здесь лежит новенький асфальт. Вместе с представителями администрации посмотреть ход ремонтных работ пришли и Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». Именно они поддержали идею о замене покрытия и помогли реализовать ее.

Александр Якушин, депутат совета депутатов г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Когда обсуждали социально значимые инициативы трудовых коллективов, как раз в каждом трудовом коллективе высказывалась просьба заменить плитку, которая уже превратилась в крошку, на асфальт. Мы это предложение сразу приняли к сведению, была проведена работа, и соответствующие профильные дорожные службы эту работу выполнили».

Посетили и двор по улице Папанина. Сейчас там обустраивают новую детскую площадку.

Сергей Малиновский, советник главы администрации г.о. Химки, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Также в ходе встреч жители высказывали предложение по обустройству новой детской комфортной, а самое главное – безопасной детской площадки. Соответственно, эта социальная инициатива будет реализована в рамках проекта «Химки – интересно жить!» и, соответственно, жители получат действительно безопасную, комфортную, современную площадку, на которой безопасно будет играть».

Какой будет новая площадка, выбирали сами жители. Вплоть до покрытия. Закончить работы планируют к концу июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять