Уголок детства! В новом жилом комплексе микрорайона Подрезково появилась долгожданная игровая площадка

В Подрезкове открылась новая детская площадка в жилом комплексе на Новозаводской улице. Её появления местные жители ждали давно. Компания, возводившая новостройки, не обеспечила район социальной инфраструктурой. Этот вопрос удалось решить местным властям и бизнесменам.

Открытие детской площадки для местной детворы   всё равно,  что праздник. Например, Лере вместе с друзьями раньше приходилось играть в другом месте,  далеко от дома. Теперь родители могут с балкона наблюдать за дочкой.

Валерия Бугровская - житель городского округа Химки: 

«Мы переехали сюда в сентябре, у нас двухкомнатная квартира. Здесь раньше не было площадки.  Мы играли возле школы. Теперь здесь».

Открытие площадки посетил Глава округа Олег Шахов.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«В программе «Наше Подмосковье» Андрей Юрьевич поставил задачу как можно лучше организовать отдых жителей во дворах. Мы ей следуем. Разработана специальная программа по установке».  

Площадку установили буквально на днях, а вот  дома заселили  ещё в прошлом году. Компания-застройщик  не позаботилась о социальной инфраструктуре.

Игорь Панчук - начальник территориального управления микрорайона Подрезково:

«Мы привлекли инвестора и, наконец, установили площадку».

Вадим Роговастов — бизнесмен:

«Видя всю ситуацию,  было принято решение подарить детскую площадку.  Дети -  наше будущее, мы работаем на этой территории».

На этом благоустройство дворов не закончится.

Людмила Тарасова - председатель Совета депутатов городского округа Химки:

«Олег Фёдорович поставил задачу до конца лета установить турники в каждом дворе. Посмотрите,  как радуются дети».

К сожалению, в Подрезкове и в целом по округу ещё есть дворы, не оборудованные детскими площадками. По словам руководства города  постепенно это будет исправлено.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять