Управляющие компании формируют инвестиционные программы вместе с жителями

У жителей многоквартирного дома 4/13 на улице Бурденко накопилось много вопросов по ремонту и благоустройству подъездов и двора. Через председателя Совета дома они обратились к муниципальному депутату Татьяне Кавторевой, чтобы узнать, какие работы можно провести в ближайшее время.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы сейчас сами организовываемся, выходим, задаём вопросы выслушиваем вас, естественно, мы вместе взаимодействуем и, самое главное, мы не сами предлагаем, что нужно улучшить, что нужно сделать в ваших дворах, это делаете вы сами. Мы со своей стороны вас слышим.

Жильцов интересовало, будет ли ямочный ремонт тротуаров, вошел ли дом в программу сноса ветхого жилья, кто должен отремонтировать крышу, как установить шлагбаум?

«У нас с утра начинается заезд машин с завода».

Для жителей это новый формат встреч. Многие не всегда могут разобраться, где допустим текущий ремонт, а где требуется капитальный, кто ответственный за тот или иной объект придомовой территории. Разъяснить все это, кроме представителей управляющей компании, пришли представители городских хозяйственных служб «Химдора», Комбината по благоустройству, «Мосэнерго», «Химводостока» и других.

Но, конечно, лучше всех знает, что беспокоит людей, председатель Совета дома.

«– Покажите, пожалуйста, всю проблематику вашего двора. В виде сердечка, вы тоже это видите.

– Да, выбоины любят наш двор».

Новая форма взаимодействия позволяет решить многие проблемы прямо на месте.

ДЕНИС ЕФРЕМОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА Г.О. ХИМКИ

В рамках комплексного благоустройства у вас будет осуществлён ремонт асфальтового бетонного покрытия на внутридворовом проезде, ремонт асфальтового бетонного покрытия на подходах к детской игровой площадке. Также у вас будет обновлена детская игровая площадка.

Также на основе пожеланий жителей управляющая компания теперь формирует инвестиционную программу. Все предложения зафиксировали в протоколе. Так настраивается эффективный диалог для решения коммунальных задач, к которому призывает глава городского округа Дмитрий Волошин, основываясь на принципе работы губернатора Московской области Андрея Воробьева – «Житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
27.05.2022 13:05
Аналогичная встреча проходила и на ул. Гоголя. На камеру все было "чинно и благородно". Некоторые "удобные для решения" вопросы решались, что называется, "не отходя от кассы". Однако при формировании протокола по результатам встречи возникли разногласия, нерешенные до сих пор.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять