В Химках провели публичные слушания по благоустройству

Каким должно быть городское благоустройство, обсудили в Химках на публичных слушаниях. Жители городского округа выдвинули предложения, как сделать свою жизнь комфортнее.

Виталий Турчанинов, заместитель главы г.о. Химки по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству: «Мы, естественно, их рассмотрим. В случае если эти замечания будут действительно полезны и интересны, мы их учтем и включим в этот свод правил».

Андрей Макаров — коренной житель Химок. Вопрос внешнего вида округа для него не на последнем месте. Сегодня пришел на слушания с инициативой — внести в правила благоустройства новый пункт: высадка или вырубка зеленых насаждений во дворе должна проходить с учетом мнения жителей дома.

Андрей Макаров, житель г.о. Химки: «Я все-таки считаю, что благоустроенная территория — это в первую очередь территория, которая сохранила свой экологический потенциал, территория, где осталась естественная природа, поэтому я и предложил прописать в правилах благоустройства Химок большее внимание к сохранению естественной природы и к учету мнения жителей при принятии решения о благоустройстве».

В обсуждении приняли участие депутаты округа. Внесли свои предложения. Численность деревьев нужно взять под контроль, а также создать новые зеленые зоны.

Антонина Стеценко, депутат Совета депутатов г.о. Химки: «Инвентаризация зеленых насаждений обязательна для всех правообладателей озелененных территорий. Обязательной является также разработка проектов по созданию озелененных территорий».

Также химчане обратили внимание на размещение реагентов у корней деревьев. От химикатов растения погибают. Запрет на это уже действует в Москве. Будет ли в Химках — вопрос времени.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять