В Химках заменили более 6 километров тепловых сетей

Вместо аварийных труб – прочные коммуникации. На протяжении нескольких месяцев в округе идет масштабная реконструкция тепловых сетей ТСК «Мосэнерго». Работы ведут в рамках инвестиционной программы, разработанной при поддержке Министерства энергетики Московской области и администрации Химок.

РОМАН АГАПОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КОМПАНИИ ТСК «МОСЭНЕРГО»

Мы уже сделали больше половины. Планируем закончить все работы до начала отопительного периода. Это позволит по тем адресам, где мы проводили работы, существенно сократить количество отключений и повысить надежность системы теплоснабжения.

На сегодняшний день заменили уже 6 километров тепловых сетей. Наибольший объем работ, по словам специалистов, предстоит выполнить в микрорайонах Подрезково и Новогорск-Планерная.

РОМАН АГАПОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КОМПАНИИ ТСК «МОСЭНЕРГО»

В этом году запланирована перекладка 4 километров сетей в рамках реконструкции и 5 километров тепловых сетей в рамках ремонта. Общая протяженность замены изношенных сетей составит 9 километров.

На данный момент изношенные трубы на новые заменили на улицах Ленинградской, Школьной, Совхозной, Молодежной и Новозаводской. Завершат программу реконструкции теплосетей в соответствии с планом – в 2025-ом году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять