В подъезде на Юбилейном проспекте «потекли реки»

Эти видео и фото жильцы дома на Юбилейном проспекте разместили в паблике «Типичные Химки». На кадрах видно, что вода ручьями стекает по лестнице в подъезде, а люди швабрами, тряпками и другими подручными средствами пытаются её собрать. Наша съемочная группа отправилась на место происшествия.

Юлия Куштейко, корреспондент:

«Потоп начался здесь, на 9-м этаже. Во время дождя вода начала просачиваться внутрь помещений. Стены до сих пор мокрые, штукатурка влажная. И вот эти потоки воды промочили подъезд сверху донизу. Они стекали по лестницам с 9-го этажа до первого».

Запах сырости чувствуется в подъезде до сих пор и пройдёт, судя про всему, не скоро. На перилах сушатся тряпки и придверные коврики. Для некоторых жильцов последствия протечки оказались куда серьёзнее. Лариса Доленина – одна из пострадавших. Женщина совсем недавно сделала ремонт, но теперь при взгляде на свежепобелённый потолок – одно расстройство.

Лариса Доленина, житель г.о. Химки:

«Непосредственно в моей квартире утечка произошла вот здесь, потолок повреждён, он весь вспучился, пошли жёлтые пятна-разводы. Уже внешнего вида, картинки нет никакой. Обратилась непосредственно в компанию и жду теперь, когда они придут, оценят ущерб. Ну не знаю, как договоримся, надеюсь, возместят».

За комментарием мы отправились в управляющую компанию «РЭУ № 7 Химки». Оказалось, причина аварии проста – засорившиеся ливнёвки.

Андрей Жиляков, инженер «РЭУ № 7 Химки»:

«Попала бутылка, оставленная бутылка, могла кем угодно… Тот, кто ходит, допустим, подрядчики, интернетчики. Не все такие ответственные, кто может уносить свой мусор с собой. Бросают бутылки на кровле. Соответственно, мы не можем бегать кровли проверять. Последствия после залива будут устраняться управляющей компанией. В квартирах то же самое. От нас приходят инженеры, составляют дефектные ведомости, ну и дальше».

В ближайшее время коммунальщики ждут обращений от жителей, чтобы разобраться со всеми последствиями. Устранить обещают до конца года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять