Незаконное отчуждение имущества многоквартирного дома №5 по улице Юбилейный проспект

Глущенко Павел Евгеньевич, помощник химкинского городского прокурора, юрист 3 класса о незаконном отчуждении имущества многоквартирного дома №5 по улице Юбилейный проспект.

Глущенко Павел Евгеньевич, помощник химкинского городского прокурора, юрист 3 класса:

«В ноябре 2020 года в прокуратуру стали поступать многочисленные обращения жителей многоквартирного дома №5 по улице Юбилейный проспект, по факту незаконного отчуждения имущества многоквартирного дома.

Несмотря на вступившее в силу судебное решение, арендатор данного помещения на протяжении длительного времени отказывался освобождать данное помещение.

В связи с чем, городской прокуратурой генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушения закона, по результатам рассмотрения которого, данное помещение освобождено, должностные лица организации повлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, юридическое лицо и должностные лица организации привлечены к административной ответственности по факту многочисленных нарушений законодательства.

Контроль за приведением облика многоквартирного дома в первоначальный вид городской прокуратурой обеспечивается».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять