Жильцы многоквартирного дома в Сходне пожаловались на перебои в подаче воды

Микрорайон Сходня. Улица Микояна. Жильцы многоквартирного дома жалуются на перебои с подачей горячей воды. С просьбой решить эту проблему горожане обратились к главе городского округа Дмитрию Волошину на одной из встреч в рамках выездной администрации.

«Мы просим только, чтобы дали нам воды! Чтобы мы хотя бы мылись».

Разбираться в проблеме приехали представители территориального управления, администрации и депутатского корпуса. Вместе с сотрудниками управляющей компании, обслуживающей дом, а также представителями «Мосэнерго», спустились в подвал и проверили коммуникации.

ПАВЕЛ МАКУХИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Здесь есть проблема внутридомовых сетей. На половине дома реально есть горячая вода, хорошая, а на другой половине дома что-то с циркуляцией. Сама система «разводки» оставляет желать лучшего. Управляющая компания сейчас займётся и проведёт мероприятия.

На контроль вопрос урегулирования подачи ГВС взял депутат местного Совета Руслан Шаипов.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

На встрече выяснили ещё и другие проблемы, которые касаются отопления. В частности, начисление платы за теплоснабжение. Принято решение в ближайшие дни сделать ревизию инженерных сетей по горячему водоснабжению. По результатам ревизии будет принято решение о проведении необходимых работ для устранения неполадок.

В ходе встречи жильцы многоэтажки также попросили специалистов обратить внимание на фасад их дома, который требует ремонта. Представители компетентных структур пообещали приступить к выполнению необходимых работ в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
06.04.2022 16:24
Здравствуйте. Для чего проводилось это собрание, для галочки, для показухи?
Сегодня уже 06.04.2022 года, а горячей воды НЕТ в доме № 5 по ул. Микояна мкр. Сходня.
Почему нарушается Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354., нарушается ст. 13, ст.20 ЖК РФ, п.124 Порядка № 170. За каждый день, когда в наше доме отключали или понижали температуру ГВС, ООО ТСК "МОСЭНЕРГО" Химки обязаны сделать перерасчёт жильцам дома за некачественное исполнение по ГВС.
Просим Администрацию г.о. Химки, принять все меры по устранению неполадок по ГВС  в нашем доме и привлечь ООО ТСК "МОСЭНЕРГО" г.о. Химки к ответственности.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять