10 лет Мария Надточей помогает детям с поражениями ЦНС

На первый взгляд кабинет Марии Надточей напоминает детскую комнату в торговом центре. Посредине стоит бассейн, наполненный шарами, а вокруг множество различных игрушек, начиная от машинок и кукол и заканчивая бытовой техникой. На самом деле, это всё инструменты, которые при умелом обращении помогают в реабилитации и восстановлении детей с нарушениями двигательной активности.

«Именно здесь мы и ориентируемся на то, что интересно ребёнку. Возможно, ему будет интереснее сидеть с музыкальными инструментами, у нас дети очень музыкальны на первых годах жизни. Это потом уже теряют свой интерес к этому, кто-то любят шары, потому что часто бывают в торговых центрах и, действительно, шары – это прекрасная прорецепция».

За 10 лет практики через золотые руки Марии прошли реабилитацию более полутора тысяч детей. У каждого свои проблемы: кто-то не может ходить, у кого-то состояние здоровья исключает даже возможность сидеть. Но в арсенале специалиста около 80 различных методик. Именно индивидуальный подход позволяет добиваться эффективного восстановления, считает Мария.

МАРИЯ НАДТОЧЕЙ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

Дети, имеющие трахеостомы, гастростомы, калостому, не могут в полном объеме активно развиваться, потому что ограничены домом. Их сложно куда-либо возить родителям, сложно специалистам к ним приезжать. Именно мое точечное внимание является той изюминкой, которое и дает результат.

Серафима, одна из многих детей, которая после прохождения терапии смогла добиться впечатляющего прогресса. Мария Надточей вспоминает, поначалу было очень много проблем, родителям не давали никаких гарантий, но пройдя вместе с мамой и папой сложный путь, удалось добиться результата.

МАРИЯ НАДТОЧЕЙ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

У нас получилось найти общий язык и с родителями, и с ребенком. Вначале Сима не умела ничего делать, она лежала, только была активность в руках и в ногах, сейчас Сима стоит, Сима прекрасно разговаривает, она эрудированная девочка, она играет в шахматы и танцует. Вера в своих детей у родителей делает чудеса.

Мария обучает своим методикам других специалистов, а ещё сама постоянно повышает квалификацию. На стене десятки дипломов и грамот.

«У вас висит много интересных дипломов, расскажите, какой для вас самый ценный?»

МАРИЯ НАДТОЧЕЙ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

Самый ценный диплом это тот, что находится посередине, я его получила, обучаясь методике кинезиотейпирования Кензо Касе, в основе методики является эффект второй мышцы.

Всю свою рабочую деятельность Мария Надточей осуществляет в Химках. У себя в кабинете она принимает деток со всей России и даже из-за рубежа. Десятки положительных отзывов на сайте и благодарные пациенты, многие из которых уже заканчивают школу и поступают в высшие учебные заведения, являются стимулом, который побуждает к дальнейшему развитию и новым свершениям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять