В Химках прошли лыжные гонки для дошколят

На стадионе «Снежинка» собираются маленькие спортсмены. Несмотря на снегопад, дошколята настроены решительно. Марк Самошкин встал на лыжи всего несколько месяцев назад, но уже сейчас уверен – его ждет большое спортивное будущее.

МАРК САМОШКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Я пришел сюда за победой. Мне нравится кататься на лыжах. Я хочу в будущем стать известным спортсменом.

Чтобы показать достойный результат на соревнованиях, ребята готовились несколько недель.

АЛЕКСАНДРА ЧИГИР, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ

Мы катались в садике на лыжах. С палками катались. Соревновались.

Поучаствовать в соревнованиях приехали воспитанники из нескольких детских садов. 29 команд по пять человек.

ВАЛЕНТИНА ЖАДОВА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Это только химкинские дети. Мы Московскую область еще не приглашали. Хотя они нас, Красногорск, приглашают. И мы тоже участвуем в этих соревнованиях. И там даже занимаем призовые места.

На старт, внимание, марш. Гонка началась. Забег на 1 километр. Путь участники проходят быстро. Не зря готовились. Одним из первых к финишу прибыл Дима Аверин.

ДМИТРИЙ АВЕРИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Я просто очень быстрый. Очень. Я во всех соревнованиях побеждал. У меня и второе, и первое место есть за участие.

По словам маленького участника, в пути ему помогла не только подготовка и поддержка родителей, но и настоящая любовь.

ДМИТРИЙ АВЕРИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ

Ксюша сказала, что она меня любит и из-за этого слова я как-то победил. Ксюша, эту победу я посвящаю тебе. Спасибо тебе пожалуйста.

Но, надо сказать, положительные эмоции получили не только те, кто первыми преодолел километровую трассу.

ВИКТОРИЯ ЛИДОВСКАЯ, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ

Мне понравилось участвовать в соревнованиях. Я хочу еще раз здесь побыть.

Желание дочки, говорит папа Алексей, закон. Решено заняться лыжным спортом на другом, более профессиональном уровне.

АЛЕКСЕЙ ЛИДОВСКИЙ, ПАПА УЧАСТНИЦЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Танцы, спорт, что у нас еще? Лыжи теперь. Мы активные очень. Мы первый раз участвовали. Тебе понравилось? Точно? Не расстраиваешься? Ну и все. Самое главное.

Каждого, кто прибывал к финишу, награждали шоколадкой. Но самое главное для детей вовсе не подарки и угощения. А то, что в такие важные моменты их поддерживают самые близкие люди – папы и мамы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять