COVID-19. Оперативно от медиков

В Химках 4 пациента с коронавирусом. Анализ взяли более чем у 350 пациентов с подозрением на COVID-19. Медики готовят дополнительные места в инфекционном отделении.

Ольга Отдельнова, заместитель главного врача Химкинской областной больницы по клинико-экспертной работе: «В настоящий момент в Химкинской областной больнице находятся 4 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Все эти пациенты изолированы в инфекционных боксах. Это те пациенты, у которых был выявлен положительный анализ среди более чем 350 мазков, которые мы взяли у пациентов с подозрением на коронавирус. В данный момент готовимся к дополнительному развертыванию инфекционных коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом».

Врачи настаивают — соблюдайте гигиену.

Ольга Отдельнова, заместитель главного врача Химкинской областной больницы по клинико-экспертной работе: «Все те мероприятия гигиенические: мытье рук, ношение средств защиты, маски или респираторы, обработка защиты глаз, носа, слизистых, тех самых «входных ворот», на которых может оказаться вирус и проникнуть в ваш организм, — это важно и это нужно делать»

У медиков полная мобилизация ресурсов.

А вы соблюдайте домашний режим.

#ОСТАВАЙТЕСЬДОМА

Ольга Отдельнова, заместитель главного врача Химкинской областной больницы по клинико-экспертной работе: «Мы работаем в настоящее время с максимальной мобилизацией всех наших трудовых, временных ресурсов, мы перешли на режим работы 7 дней в неделю, мы готовы вам помогать, помогите нам. Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять