Дефицита масок не будет. Химчанам напомнили о необходимости средств защиты

В Московской области - масочный режим. Жителям постоянно напоминают о важности соблюдения требований Роспотребнадзора. При этом недостатка средств индивидуальной защиты, как весной, не будет.

Об этом рассказала директор ГБУ «Мособлмедсервис». Сейчас на территории региона 320 аптек государственной сети.

Ирина Полетыкина, директор ГБУ МО «Мособлмедсервис»:

«В аптеках и на складе мы имеем больше, чем достаточное количество масок, а это 5 миллионов штук одноразовых. Продаются маски в нашей аптечной сети по самой дешевой цене, после мониторинга на территории Московской области это 5 рублей. Маски продаются по 10 штук, 50 штук и по 100 штук».

Спрос на маски сейчас в два раза ниже, чем при первой волне. Однако если заготовленного количества не хватит, закупят еще. Главное – чтобы жители ими пользовались. Глава округа Дмитрий Волошин лично посетил несколько магазинов, чтобы посмотреть, как персонал и покупатели соблюдают масочный режим.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки:

«Это является сегодня предметом крайней необходимости. Напоминаю о том, что в торговые центры в Химках не будут пускать и не пускают в настоящий момент граждан, которые приходят без масок, в магазины не будут пускать тех, кто не надевает маску и не будут отпускаться товары. Архиважно, чтобы все понимали, наши жители и гости нашего города, что сегодня эта мера необходимости, ее нужно соблюдать».

Проверка показала: руководство торгового центра ответственно подходит к безопасности своих покупателей. На входе – санитайзеры и проверка температуры. Без масок – не пройти.

Юрий Дуденков, начальник Управления потребительского рынка, услуг и рекламы:

«Если у человека нет маски, то она предлагается ему бесплатно во всех торговых объектах. Продавцы предлагают и напоминают нашим дорогим посетителям о том, что ношение маски – не только их возможность, но и обязанность».

Ограничения могут доставлять неудобства, однако важно помнить: это необходимо, что защитить себя и своих близких.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять