Для химкинских волонтёров провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Своевременное и правильное оказание первой медицинской помощи – залог спасения человеческой жизни. В травмпункте Химкинской областной больницы для волонтёров регионального ресурсного центра провели курсы сестринского дела. Напутствие девушкам дал главный врач, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Вы пройдёте курс лекций и практические занятия, где подробно расскажут, как поступать, что делать и, может быть, вас заинтересует и вовлечет. Вы выберете этот очень непростой ответственный, но важный путь служения людям.

Подготовка будет проводиться в 2 этапа – сначала 18-часовой курс лекций, а затем уже волонтёры перейдут к практическим занятиям. Травматолог-ортопед Марк Иванов провел экскурсию, а также показал, как правильно накладывать шину при растяжении связок.

«Это называется лестничная шина, она формируется так, как вам удобно, она может сгинаться. Её можно деформировать под конечность пациента».

Позже у волонтёров была возможность самим попробовать забинтовать пациента. Следила за процессом и училась врачебным хитростям лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.

ЛЮДМИЛА КЛИМЕНКО, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Сегодня школьники, которые принимали участие в прохождении курса, они сами накладывали шину и как я думаю, что волонтёрам необходимо уметь оказывать первую медицинскую помощь. Я им желаю не останавливаться на месте и идти вперёд, помогать и дарить добро.

Такие занятия пройдут во всех муниципалитетах региона. Мероприятия проводят в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять