Единый день диспансеризации пройдет 25 марта

25 марта в Подмосковье пройдет единый день диспансеризации. Проверить свое здоровье смогут все желающие, начиная с 21 года, возраст которых делится на три. Например, 24 года, 27, 30 лет и так далее.

Суббота выбрана не случайно. Многих останавливает то, что в будни придется тратить время на очереди. Таким образом врачи стремятся привлечь к обследованию как можно больше жителей. С начала этого года в Химках уже прошли диспансеризацию более 7300 человек. Из них почти половина направлены на дополнительное медицинское обследование.

Чтобы пройти обследование, нужно прийти в поликлинику с паспортом и полисом обязательного страхования. В кабинете диспансеризации медсестра выдаст единую маршрутную карту. На первичное обследование в среднем уходит час-полтора. На этом этапе пациенту делают общий скрининг, т. е. комплексное обследование организма. Если выявляются какие-то патологии, пациента отправляют на дальнейшее обследование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять