Пройти диспансеризацию теперь можно за один день

Программа всеобщей диспансеризации проходит в Химках.

Каждый пациент, достигший 21 года, может обратиться в любое медицинское учреждение. Обследование, как правило, занимает всего один день. Из документов нужны паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Основная цель программы — выявить тяжёлые заболевания на ранних стадиях, в частности онкологию. За январь 2017 года 900 жителей городского округа уже прошли процедуру. Но это небольшая цифра, считают врачи.

Несмотря на то, что диспансеризацию прошли далеко не все, многие жители, узнав об этой акции, всерьёз задумались о своём здоровье. О программе диспансеризации жительница Химок Татьяна Николаевна узнала по смс. Услугу анонсировала страховая компания. Конкретных жалоб на состояние здоровья у пациентки нет. В поликлинику пришла скорее провериться, нежели лечиться.

4 февраля в России отмечается Всемирный день борьбы против рака. Причиной развития этой болезни может быть неблагополучная экологическая обстановка, генетическая предрасположенность или психоэмоциональный стресс с затяжной депрессией. Именно диспансеризация поможет выявить болезнь. Для мужчин и женщин предусмотрен разный перечень процедур. Пройти процедуру можно в любой будний день с 9 до 15 часов. Для работающих граждан предусмотрена каждая четвертая суббота месяца.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять