Как транспортные компании борются с COVID-19

Несмотря на режим повышенной готовности, транспорт продолжает свою работу. Но без специальных мер никуда.

Каждое утро водители автобусов «Стартранс» начинают в медицинском кабинете. Осмотр проходит перед отправкой в рейс и после смены. Само транспортное средство тоже тщательно готовят к встрече с пассажирами. Перед отправкой на линию — мойка. Сначала чистят обычными моющими средствами несколько раз. Затем дезинфицируют салон. Водители, одетые в костюмы и респираторы, протирают ручки, перила и спинки кресел — всё, чего касаются пассажиры. Делают это два раза в течение дня — во время перерыва. По словам сотрудников компании «Стартранс», используемое средство гипоаллергенное, поэтому абсолютно безопасно для пассажиров.

Сергей Гургинян, руководитель компании «Стартранс»: «Обрабатывается специальным средством, в данном случае это «Ламинол». Всё это фиксируется, видеоотчеты отправляются в Минтранс».

Всего в автобусном парке «Стартранс» 88 автобусов, которые выходят в рейс. Их в обязательном порядке обрабатывают хлорсодержащим раствором, чтобы обеспечить безопасность пассажиров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять