Капитальный ремонт поликлиники №2 в Химках почти завершён

Налажены коммуникации, облицованы стены, выстлано напольное покрытие. Рабочие занимаются отделкой, а это значит, что совсем скоро обновлённое здание второй поликлиники будет готово к приему пациентов. С самого начала капитальный ремонт медучреждения контролирует глава городского округа Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

У нас абсолютно все в срок. Работы ведутся по графику. Площадь работ составляет шесть тысяч квадратных метров. Четыре с половиной тысячи уже отремонтированы. Я думаю, что в декабре месяце, как мы и запланировали, закончим, этого года. Абсолютно новое оборудование, абсолютно новую поликлинику получат химчане. Пропускная способность этой поликлиники – пятьсот человек в смену.

В поликлинике обслуживаются более 46 тысяч человек. Пока в здании идёт ремонт, пациенты получают всю необходимую помощь в других медучреждениях.

ИРИНА ДОЛЖКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №2

Скорее всего, все терапевтическое звено останется у нас на той территории, где они принимают сейчас. Это очень удобно, потому что всю первичную медицинскую помощь мы будем оказывать на другой территории. В связи с чем, не будет происходить смешения потоков заболевших, которым нужна просто консультация терапевта.

Во второй поликлинике же отдадут предпочтение диагностике и лечению у специалистов узкого профиля. Медучреждение станет настоящим клинико-диагностическим центром, где проверить собственное здоровье можно будет на ультрасовременном оборудовании.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Аппарат КТ, маммограф, флюорограф, аппараты УЗИ экспортного класса, другое диагностическое оборудование. Полностью будет заменена мебель. Мы делаем эту поликлинику в рамках новых стандартов оснащения поликлиники и новых стандартов оказания медицинской помощи. Здесь предусмотрены зоны отдыха и даже буфет. Надеемся, что наше учреждение будет комфортным для пребывания жителей.

Кроме того, здесь откроют центр амбулаторной помощи онкологическим больным. На сегодняшний день в этом нуждаются более 3 тысяч пациентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять