Химкинские чиновники прошли вакцинацию

Наступила осень, а значит, впереди сезон простуд. Традиционно рост заболеваемости приходится на октябрь-декабрь.

Подготовиться к нему и обезопасить себя лучше заранее, ведь иммунитет вырабатывается примерно в течение двух месяцев. Особенно это важно сейчас, когда угроза заражения коронавирусной инфекцией отступила не до конца. Сейчас в округе повсеместно проходит вакцинация от гриппа.

Светлана Талейран, руководитель общественного объединения «Развитие»: «В прошлом году мы провели акцию, которая называется «Вакцинация. Будьте здоровы». Провели в одном из городов Московской области. В этот день откликнулись гораздо больше людей. В этот день пришли больше, чем в другие дни. В этом году мы решили распространить нашу акцию на всю Московскую область». 

С прошлой недели организована вакцинация работников здравоохранения и образования. Сейчас – в «Арене Химки» ставят прививки сотрудникам администрации. Не осталась в стороне заместитель главы Ирина Теслева.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации по вопросам социальной политики, культуры и спорта: «Задача у нас достаточно большая. В этом году нам от гриппа надо привить более 70% нашего населения. Конечно, нужно системно организовать и поступление вакцин бесплатных, и организовать графики, когда наши жители могут вакцинироваться»

Поставить прививку можно в любой поликлинике округа. Также для удобства жителей в Химках планируют организовать три выездных бригады. Мобильные медкабинеты будут располагаться в местах скопления людей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять