Химкинских врачей поздравляют с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника, который в нашей стране отмечается в третье воскресенье июня, повсеместно чествуют врачей. Во всем городском округе проходят праздничные мероприятия и концерты, посвященные людям, главная цель которых – сберечь наше с вами здоровье.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Вы – герои для нас, которые помогают людям в любой ситуации, детям в любой ситуации, и хотели бы поблагодарить вас за то, что вы всегда на страже больных, это дорогого стоит, и мы гордимся тем, что в нашем городе лучшие медики Подмосковья.

Депутаты Совета депутатов Химок Юлия Ишкова и Артур Каримов посетили детскую поликлинику, чтобы ещё раз поблагодарить медиков за самоотверженный труд. Они вручили врачам открытки, которые сделали для них химкинские школьники. Ситуации в этой профессии бывают разные, но каждый, кто в неё приходит, отдает всего себя работе.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Я хочу вам всем пожелать крепкого здоровья, потому что наше здоровье в ваших руках, // крепкого вам здоровья, благодарных пациентов, всех благ, всего вам самого хорошего, спасибо вам огромное за ваш труд.

Каждый врач – это герой для человека, которому он помог. И чем дольше человек работает в медицинской сфере, тем больше у него появляется благодарных пациентов. Лидия Григорьевна Лойко в профессии с 1974 года. Говорит, с детства знала, она должна быть врачом.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Периоды разные были. День и ночь вы трудились.

«– С 8 утра мобильные бригады были. Пешком, 2 месяца или 3, я не ела, бегала вот этот промежуток.

– Профессионал, душа светлая, чистая, добрая, низкий вам поклон, грамота от Совета депутатов».

О самом трудном времени за всю трудовую деятельность, периоде пандемии, Лидия Григорьевна рассказала депутату Валентину Герасимову, который в преддверии праздника лично поздравил самого известного участкового терапевта Химок на рабочем месте – в поликлинике №3.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Мы поздравляем ветерана, доктора, которая отработала на одном месте 48 лет. Всего у неё стаж 55, и всё на одном месте. Я давно уже в Химках работаю, живу, и вот её в этом районе знает каждый житель. От мала до велика. Это человек, который предан своей работе.

Лидия Григорьевна рассказала о том, какие были интересные истории в работе. Поведала и о по-настоящему страшных моментах.

ЛИДИЯ ЛОЙКО, ВЕТЕРАН ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ

Что я себе сказала, я слышала все пневмонии, я выслушала вот такую пневмонию. Прихожу, ой да вы не выслушаете. Нет, я выслушаю. Просто этот треск слышу и никогда не забуду. А так, госпитализировала, конечно, сразу.

Лидия Григорьевна посвятила всю жизнь врачебному делу. Она объясняет, ей просто интересно лечить. После того, как видит выздоровевших пациентов, чувствует настоящее моральное удовлетворение.

ЛИДИЯ ЛОЙКО, ВЕТЕРАН ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ  

Ну, это мое, я не знаю, тут, во-первых, и движение, ходишь. Я думаю, только благодаря этому у меня сохраняется здоровье.

Поздравления врачей в преддверии профессионального праздника – это традиция, которая существует в Химках уже много лет. А совсем недавно, в мае, глава города Дмитрий Волошин, жители и депутаты посадили деревья, разбив Аллею медиков, чтобы увековечить труд каждого работника медицинской сферы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять