Консультация бесплатно. В Химках проводят «Дни здоровья»

Попасть к кардиологу или сдать тест на ковид — иногда это просто невозможно сделать за день. Но в торгово-развлекательном центре «Мега» на это уйдет всего 20 минут. Сейчас здесь полным ходом проходят «Дни здоровья».

Занимаясь покупками, жители могут абсолютно бесплатно посетить консультации трех врачей: кардиолога, терапевта и маммолога. В этих кабинетах можно поставить прививку от гриппа, сделать рентген легких или электрокардиограмму.

Анна Пономарева, врач-кардиолог высшей категории:

«Происходит первичный осмотр кардиолога. Опрашиваем пациентов, жалобы, собираем анамнез, чем они болели. Я их осматриваю, потом проводится запись ЭКГ».

Поликлиники часто ассоциируются с очередями. Но тут они минимальные.

Лиана Шанидзе, управляющая ТРЦ «Мега»:

«На нашем сайте проходит электронная регистрация. Кроме того, можно зарегистрироваться непосредственно в торговом центре. Планомерно работаем над тем, чтобы повышать качество жизни наших гостей. И здоровье, и безопасность всегда были нашим приоритетом».

«Дни здоровья» проводят совместно с федеральным и областным Миндзравом. Чтобы оценить качество обслуживания, торгово-развлекательный центр посетили заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай и министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. Они осмотрели недавно открытый в «Меге» парк и, конечно, кабинеты врачей. По их словам, «Дни здоровья» — отличный вариант для жителей мегаполиса.

Олег Салагай, заместитель министра здравоохранения РФ:

«Министерство здравоохранения исходит из того, что мы не можем только лишь ждать, когда человек придет в медицинскую организацию. Мы должны стараться идти туда, где люди проводят свое время. Сегодня нам в этом помогает один из крупных работодателей, крупнейших магазинов нашей страны».

Светлана Стригункова, министр здравоохранения Московской области:

«Ритм жизни сейчас очень большой, все работают 24/7, и ходить в поликлиники не находим время. У нас уже в Московской области реализуется проект с начала года — «Проактивная поликлиника». Это как раз тот самый случай, самый яркий пример».

Бесплатные кабинеты врачей в торговом центре будут работать до 1 октября. Посетить их можно в любой выходной день с 13:00 до 19:00 часов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять