Лидеры Движения общественной поддержки поздравили старейшего работника Химкинского роддома

Нина Владимировна Сергеева работает медсестрой акушерского отделения Химкинского роддома уже 52 года. Поздравить ее с Днем медицинской сестры пришли лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив. Елена Андреева захотела лично поблагодарить медика, который помог ей появиться на свет.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Встреча с человеком, который помог мне родиться. К сожалению, моя мама ковидом болела, она достаточно слабая для того, чтобы прийти со мной. Но мы поговорили по телефону, и она тоже поблагодарила».

За время своей работы Нина Владимировна помогла родиться 10 тысячам Химчан. Химкинский роддом считается одним из лучших в Подмосковье. Здесь созданы оптимальные условия для пребывания мам с малышами. Например, всем роженицам выдают специальный кейс, который содержит все необходимые вещи для ухода за ребёнком в первое время.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив:

«Этот подарочный набор, состоящий более чем из 40 вещей. Они продуманы педантично очень, там на первые два месяца всё, что нужно маме для ухода за малышом».

Если родителям не нужен подарочный набор, они могут получить денежную компенсацию. Также в Химкинском родильном доме можно сразу зарегистрировать малыша. Для этого даже не надо выходить из палаты. Работники ЗАГСа сами придут к родителям и оформят все документы. По итогам 2020 года из пятидесяти городов Химки стал первым по качеству жизни. В рамках Движения общественной поддержки химчане выдвигают инициативы, направленные на создание условий для семей с детьми. По этим инициативам уже открываются новые направления в медицинских учреждениях, школах искусств и домах культуры, обустраиваются городские пространства. А Химкинский роддом совершенствует условия пребывания для мам и малышей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять