На здоровье: в Химках идет диспансеризация населения

Николай Радченко на сердце никогда не жаловался. Но сейчас ему шестьдесят три. Организм уже не молодой и может давать сбой. Поэтому поход к кардиологу — шаг предусмотрительный. Предостережен — значит вооружен, говорит химчанин.

Николай Радченко, житель г.о. Химки: «По времени очень быстро всё. Сдача анализов, кардиограмма и остальные врачи. Это очень нужное дело. Это забота о здоровье».

В коридорах Химкинской областной больницы спокойствие. В очередях не более трех человек. При том, что диспансеризация идет полным ходом.

Ежедневно проверить свое здоровье приходят около 30 человек. Горожане заполняют анкеты и по направлению терапевта проходят необходимых врачей: офтальмологов, маммологов, кардиологов и других специалистов.

Насият Сабутова, врач-терапевт Химкинской областной больницы: «У нас выделен один день в неделю, это вторник. Пациентов, которым больше 55 лет, мы обзваниваем. Приглашаем их на диспансеризацию. Им дается время, в течение часа они всё проходят. И мы их отпускаем спокойно. Всё комфортно и всё удобно. В одном месте».

Впрочем, и стар и млад могут пройти диспансеризацию в любой день рабочей недели. Направление выдает участковый врач-терапевт. Также раз в месяц профилактическое обследование можно пройти в выходной. В этом году последний день приема выпадает на субботу, 14 декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять