Нет маски? Вход воспрещен. В Химках введен строгий масочный режим

Маска и перчатки — то, без чего, согласно постановлению от 12 мая, выходить из дома запрещено. Индивидуальные средства защиты необходимы в случае, если вы идете в магазин, аптеку, медучреждение.

Некогда дефицитный товар теперь в свободном доступе. В аптеках одноразовые маски продают упаковками. Стоят они в среднем по 30 рублей за штуку.

Нина Бережная, корреспондент: «Впрочем, приобрести необходимые средства защиты сегодня можно не только в аптеках. Большинство магазинов предоставляет для своих покупателей огромный ассортимент всевозможных антисептиков, а также масок. Их продают вот такими комплектами по несколько штук».

Товар привозят партиями несколько раз в неделю. Купить можно не только обычные медицинские маски, но и многоразовые из плотного материала.

Валентина, сотрудник магазина: «Тканевые, быстрее разбираются тканевые. Может, потому что они с каким-то декором. Сейчас это более актуально, чем обычная медицинская маска».

Вариантов масса. Главное — не пренебрегать безопасностью. За соблюдением всех необходимых мер строго следят и в продуктовых супермаркетах.

Анна Ракитина, директор супермаркета: «Если у него нет при себе маски, у нас также имеются в продаже эти маски, которые мы предлагаем купить».

Правда, большинство химчан к нововведениям отнеслись ответственно, заранее закупились необходимым товаром и теперь не обходятся без него в общественных местах, а некоторые даже в собственном авто.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять