Сохранить здоровье, избежать штрафа. Масочный режим на контроле

Эта песня хороша, начинай сначала. Масочный режим будто и не исчезал из нашей жизни. Попасть в общественное место без средств индивидуальной защиты сегодня практически невозможно.

В транспорте соблюдение режима также необходимо. Однако пассажиры автобусов, кажется, надевают маски только при виде камер. Да что там пассажиры, еще минуту назад водитель этого автобуса сидел за рулем без средства индивидуальной защиты. Увидев нас, сразу надел. Но у проверяющей комиссии с такими обычно разговор короткий. То, что маски на каждом пассажире, не только их личная безопасность, но и безопасность самого водителя, понимает Владимир Мишушин. В салон без средств индивидуальной защиты не пускает. При этом пассажиров не ссаживает.

Владимир Мишушин, водитель автобуса:

«Маски продаем. 5 рублей. Со второго числа. Вот, маски, продаем».

В отличие от погрешностей в транспорте, аптеки, кофейни и супермаркеты почти со стопроцентной гарантией откажут в посещении, если на лице покупателя не будет маски. Лично убедился в этом начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы Юрий Дуденков.

Юрий Дуденков, начальник Управления потребительского рынка, услуг и рекламы:

«Как практика показывает, люди более лояльно относятся уже к вот этим мерам по предотвращению. Они понимают. Если мы все эти меры не будем предпринимать, не будем беречь, то у нас ничего путёвого не получится. Я смотрю, у вас действительно ни одного человека нет без маски».

Без внимания не оставляют и социальные учреждения. На входе в лицей № 10 каждое утро школьникам измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком. Несмотря на то, что большую часть дня ученики проводят вместе, в школе нашли выход и постарались минимизировать присутствие в одном помещении.

Ирина Тишина, директор лицея №10:

«У нас осуществляется два входа, два потока. Все дети ходят по разному расписанию. В разное время. Соответственно, тем самым мы избегаем пересечения».

И дети, и родители, к таким мерам относятся с пониманием. На сегодняшний день ограничения и масочный режим одни из немногих мер, способных предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять