В Химкинской больнице провели экскурсию для школьников

Погрузиться в мир медицины и узнать тонкости профессии. Ученикам лицея №12 провели увлекательную экскурсию по Химкинской областной больнице. Показали новое высокотехнологичное оборудование, в том числе – реабилитационное. Мероприятие прошло в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

По мнению главного врача Химкинской областной больницы Владислава Мирзонова, медицина сегодня нуждается в молодых квалифицированных кадрах. Поэтому такие мероприятия способствуют росту интереса к одной из самых важных профессий, привлекают выпускников школ в медицинские учебные заведения.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодняшнее мероприятие, когда мы пригласили детей сюда, это рассказать о нашей больнице, наметить пути сотрудничества, показать наше отделение. То есть можно сказать, что это День открытых дверей для наших будущих сотрудников и коллег. Мы реально ждём молодую кровь, молодые кадры, мы ждём грамотных, неравнодушных людей.

На презентации рассказали о льготах для молодых специалистов, о возможностях профессионального роста. Далее самое интересное – осмотр отделений, лабораторий и оборудования. В больнице большие возможности для реабилитации пациентов с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Ребятам удалось не только увидеть медицинские приборы и тренажёры, но и испытать их действие на себе.

В Химках образовательные мероприятия, посвященные вопросам здоровья, проводят регулярно. Своим опытом делятся доктора и эксперты.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В лицее №12 есть профильный класс – медицинский. Большое количество часов дети посвящают химии и биологии. И сейчас в ноябрьские дни школьных каникул мы решили провести для них такой увлекательный химико-биологический марафон. И в рамках этого марафона приглашаем на встречи либо интересных людей, связанных с медициной, либо посещаем медицинские организации.

За последние 10 лет при поддержке губернатора Андрея Воробьева в Химках открыли 16 поликлиник, в которых работают более полутора тысяч медработников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять