В парках заработали выездные прививочные пункты

Это видео облетело весь интернет и набрало сотни тысяч просмотров. Торговый центр Мега Химки. Десятки людей выстроились в огромную очередь возле прививочного пункта. Несмотря на ажиотаж, очередь продвигается довольно быстро. А чтобы скрасить время ожидания, администрация гипермаркета выдавала посетителям стулья. А это уже парк им. Льва Толстого. Тут с самого утра начал работать пункт вакцинации на колёсах.

Николай Дыханов, участковый терапевт поликлиники №1 г.о. Химки:

«Заходит к нам, допустим, пациент. Мы его опрашиваем, проверяем насыщение крови кислородом, спрашиваем о противопоказаниях. В дальнейшем решаем прививаться ему или медотвод. Все идут пациенты, медотводов мало».

Для получения вакцины достаточно иметь только паспорт и 15 минут свободного времени. Три специалиста из местной поликлиники проводят осмотр и делают прививку первым компонентом вакцины «Спутник V» всем желающим.

Римма Аратова, местная жительница:

«Удобно лично для меня. В каком плане: я записалась на 16, а я хочу быстрее сделать в связи с тем, что я часто выезжаю на дачу. Это всегда движение и людей много всегда в транспорте».

Несмотря на мобильность, всего за один час в выездном пункте могут поставить вакцину около 100 человек.

Владислав Мирзонов, главный врач Химкинской областной больницы:

«В Химках 15 стационарных пунктов в каждой поликлинике и ещё 15 выездных. Каждый день мы выезжаем на предприятия, приближаем вакцинацию для людей, чтобы избежать и сократить очереди и ожидания».

Вакцинация прошла и в парке «Эко Берег», куда приехала бригада врачей. Буквально за час специалистам удалось принять около двухсот человек.

Ирина Спирина, заведующая поликлиникой №7 г.о. Химки:

«Пришла беременная женщина – 28 недель, которая изъявила желание вакцинироваться. И мы её вакцинировали».

Согласно статистике, на сегодняшний день в округе вакцинировалось более 60 000 человек. Поставить прививку можно как в поликлиниках по предварительной записи, так и в мобильных пунктах по живой очереди.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять