В Шереметьево работает выездной пункт вакцинации

Сделать прививку от Covid-19 можно прямо на территории аэропорта – в терминале Е. Пункт способен принять от 50 до 100 человек.

Ирина Должкова, заведующая поликлиники № 2 Химкинской областной больницы:

«Вакцинация здесь занимает в среднем 40 минут. Это оформление документов, сама вакцинация, осмотр доктора и получение сертификата вакцинированного. А дальше в течение 20-30 минут пациент находится под медицинским наблюдением».

Услугой могут воспользоваться не только сотрудники аэропорта, но и прибывающие или улетающие пассажиры, а также жители близлежащих районов и других городов.

Ирина стала первой, кто привился в новом пункте вакцинации.

Ирина Гамм, жительница Подмосковья:

«Я позвонила в 112, и там меня записали на тест, я прошла тест в первом кабинете в Лобненской больнице. На следующий день был готов тест, мне сказали, надо прививаться, но в прививочном кабинете не оказалось вакцины, меня записали в лист ожидания, прошло время больше недели, мне никто не звонит. Я позвонила в Министерство здравоохранения Московской области. Мне сказали: «Приезжайте в Шереметьево, если вам невтерпеж». Мне невтерпеж».

Специально для выездных пунктов администрация округа закупила пять морозильных камер.

Один холодильник вмещает в себя более 100 вакцин.

Пункт вакцинации в Шереметьево будет работать для всех желающих до конца недели. Часы работы – с 10:00 до 17:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять