Диалог в деталях с Ириной Борисовой - о бизнесе, аренде помещений и коворкинге

Как открыть бизнес с нуля и где арендовать помещение начинающим предпринимателям в Химках. Об этом рассказала руководитель коворкинг-центра «Старт» Ирина Борисова.

Московская область один из лидеров по развитию малого и среднего предпринимательства в России. На благо экономики региона работают 354 тысячи организаций, в которых трудится 1 миллион 127 тысяч человек.

Роль малого и среднего предпринимательства в экономике Подмосковья растет. Десятки и сотни миллиардов налогов ежегодно пополняют государственную казну.

В связи с этим, власть должна быть чуткой и внимательной по отношению к предпринимателям и помогать им в решении проблем. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время своего обращения.

Для этого в регионе создают комфортные условия для работы коммерсантов. В частности в Подмосковье открыт центр поддержки строительства, которое сопровождает инвесторов вплоть до начала запуска проекта.

Создана горячая линия для предпринимателей. Открываются центры для оказания помощи при открытии бизнеса.

Ирина Борисова, начальник финансово-экономического отдела МКУ «Малый бизнес Химки», руководитель коворкинг-центра «Старт»:

«Коворкинг-центр «Старт» у нас с 2018 года. Благодаря поддержке Министерства инвестиций и инноваций, которое субсидировало данный проект, мы смогли открыть коворкинг-центр.

Хочется сказать, что не напрасно, потому что результаты, которые он дает – это видимые результаты. Та помощь, которую мы оказываем и начинающим предпринимателям и предпринимателям, которые уже вели бизнес и ведут свой бизнес, мы оказываем весомую, значимую поддержку.

Вы смогли обратить внимание на особенности именно коворкинг-центра «Старт» нашего городского округа Химки. В нем какие плюсы? Мы не только предоставляем, вы видели, рабочие места, но и всю технику, начиная от ноутбука, компьютера, высококачественного скоростного интернета, заканчивая принтерами и сканерами. Это очень удобно, когда полностью оснащенное рабочее место, и не нужно с собой носить ноутбуки, потому что очень многим это неудобно. Плюс, каждый из наших резидентов, которые здесь находится, может не только вести свою деятельность предпринимательскую, но и получать бесплатные консультации, юридические и финансовые, бухгалтерские, маркетинговые. Еще они зачастую такой услугой, вот на площадке нашего конференц-зала мы регулярно проводим интересные замечательные образовательные мероприятия и приглашаем специалистов разных профилей. Все эти семинары полезны и имеют положительный эффективный результат».

Александр Сергеев, корреспондент:

«Допустим, если у меня есть какая-то идея, я хочу продавать что-то через интернет. Я, как человек с улицы, могу к вам обратиться? И что мне нужно сделать, чтобы вы меня приняли здесь?»

Ирина Борисова:

«Безусловно, очень просто. У нас настолько упрощена эта система. У нас работала и продолжает работать минимально приложенные с вашей стороны усилия. Вы приходите к нашим сотрудника, выбираете рабочее место, которое предоставляем мы, показываем, и все. Мы заключаем договор. Можно попробовать один день, потому что у каждого свои требования, мы не может предугадать все Ваши пожелания. Может Вы видите одно и можете провести один рабочий день за 500 рублей. Если Вас устроит, в результате мы можем с Вами заключить договор на месяц. И все, пожалуйста, все услуги предоставляются. Ничего сложного.

Основной показательно это то, что Вы будете вести свою предпринимательскую деятельность в городском округе Химки, потому что мы здесь находимся».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять